05.09.2018

6 сентября в 15.30 в "Парке Чудес Галилео" (пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 27) пройдет  праздник для детей начальной школы, организованное управлением соцзащиты населения Ленинского района. В программе мероприятия: познавательная экскурсия и увлекательный практикум Профессора. Для каждого участника организаторы подготовили приятный сюрприз к школе, предоставленный  АО «РУСАЛ Красноярск».

Осень – горячая пора  для родителей, связанная с подготовкой детей  к новому учебному году. Сегодня собрать ребенка в школу – удовольствие не из дешевых. По разным причинам не все родители могут обеспечить детей необходимым. В Ленинском районе проживает 17 779 семей с детьми, из них 18% с низким уровнем доходов. Именно эти семьи являются наиболее социально незащищенными и не всегда имеют возможность приобрести для детей одежду, обувь, школьно-письменные принадлежности.

​«Наше управление на протяжении многих лет активно включается в краевую межведомственную акцию  «Помоги пойти учиться», оказывая  адресную помощь семьям с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям. С начала акции 58 семей получили  к началу учебного года материальную помощь, на 66 детей школьного возраста из многодетных семей выплачено ежегодное пособие, — рассказывает руководитель районного управления соцзащиты Ольга Догадаева. ​ С помощью благотворителей управлением организовано 4 праздничных мероприятия для школьников. Дети из 60-ти семей, проживающих в Ленинском районе, получили в подарок  школьно-письменные принадлежности, ранцы, а также социальную помощь в виде одежды на общую сумму 150 тысяч рублей. Радует отзывчивость и неравнодушие  красноярцев к  проблемам других людей».