11.12.2015

Администрацией города расширен перечень мест, опасных для выхода горожан на лед водных объектов.

На сегодняшний день на водоемах города, в местах традиционного выхода жителей на лед, установлено 38  знаков «Выход на лед запрещен».
Администрацией города проводится активная профилактическая работа с населением, прежде всего с теми, кто  относится  к категории риска: дети, приверженцы активного зимнего отдыха на водных объектах, рыбаки-любители подледного лова. В местах, где выставлены информационно-запретительные знаки, проходят рейды с профилактическими беседами и вручением памяток. С первого декабря проведено уже 12 таких рейдов.
Главное управление по ГО, ЧС и ПБ администрации города предупреждает всех жителей города: выход на лёд водных объектов в необорудованных для этого местах опасен для жизни и здоровья. Относитесь серьезно к вопросам собственной безопасности и безопасности близких вам людей.

Для сведения:
В соответствии со статьей 1.6. Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях»: пробивание лунок для рыбной ловли и других целей и переход (проезд) в неогражденных и неохраняемых местах на ледовых переправах, а также переход по льду при запрещающих знаках безопасности - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

ОПАСНЫХ МЕСТ ВЫХОДА ГОРОЖАН НА ЛЕД ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Абаканская протока:
остров Отдыха в районе Центрального стадиона;
перешеек островов Отдыха и Молокова;
остров Молокова 1000 метров ниже по течению от перешейка;
остров Отдыха в районе Ярыгинского проезда напротив микрорайона Белые росы;
в районе домов № 184, 184а по пр-ту им. газеты «Красноярский рабочий» и № 8, 10 по ул. Капитанской (правый берег).
2. Протока реки Енисей у острова Посадного в районе домов № 45а/1, 106, 114 по ул. Дубровинского.
3. Река Енисей в районе Железнодорожного моста и четвертого автомобильного моста.
4. Татышева протока в районе ул. Якутской.
5. Протока у левого берега реки Енисей в районе моста 777.
6. Река Кача:
в районе автомобильного моста на ул. Белинского;
в районе дома № 1 по ул. Конституции СССР;
в районе дома № 19 по Речному переулку;
в районе строения № 18а по ул. Железнодорожников;
в районе строения № 140 по ул. Брянской;
в районе дома № 50а по ул. Северо-Енисейской.
7. Устье реки Качи в районе Виноградовского моста.
8. Водоем реки Бугач в районе парка "Октябрьский".
9. Водоем ручья Серебряного в районе домов № 39, 17 по ул. Елены Стасовой, домов № 15, 4 по ул. Хрустальной.
10. Водоемы № 1, 2 в районе поселка Песчанка.
11. Река Базаиха в районе домов № 2а, 154 б по улице Базайской.
12. Водоем реки Панюковки в районе ул. Сельской и ул. 2-й Депутатской.
13. Водоем в районе дома № 31 по ул. Рязанской.
14. Район остановки "Сады" (Кузнецовское плато).
15. Река Енисей в районе дома № 17а по улице Рейдовой.

Ю. Сергеева
227-97-47