09.11.2015

Администрация города Красноярска объявляет конкурс социальной рекламы.

Конкурс проводится в целях создания эффективной социальной рекламы и привлечения внимания общественности к актуальным проблемам жизнедеятельности города.

Участвовать в Конкурсе могут физические лица (авторы), группа лиц (соавторы), организации, осуществляющие коллективное управление авторскими и смежными правами, а также некоммерческие общественные организации.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера – плакат, отвечающий целям и задачам Конкурса, а также соответствующий следующим темам:

• профилактика социального сиротства и развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • предупреждение деструктивных социальных явлений, а также безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка института семьи, пропаганда и формирование семейных ценностей;
  • помощь женщинам и детям в сложной жизненной ситуации;
  • помощь подросткам «группы риска»;
  • профилактика преступлений и правонарушений;
  • профилактика экстремизма и терроризма;
  • формирование принципов межкультурного, межнационального и межрелигиозного согласия;
  • благотворительность;
  • поддержка и социальное сопровождение малообеспеченных и социально незащищенных людей, а также людей с особенностями в развитии;
  • формирование гражданско-патриотических ценностей;
  • сохранение культурного наследия;
  • противодействие насилию в любых его проявлениях;
  • защита окружающей среды, сохранение экологии;
  • донорство;
  • пропаганда гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий;
  • пропаганда добровольчества и волонтерства;
  • повышение безопасности  жизнедеятельности и дорожного движения.

Срок проведения конкурса: с 10 по 29 ноября 2015 года.

Для участия в конкурсе заявителю необходимо подготовить следующие документы:

• заявку, содержащую следующие сведения: фамилия, имя, отчество, место жительства, место учебы/работы, возраст - для физических лиц; наименование, сведения об организационно-правовой форме, юридический адрес - для юридических лиц, номер контактного телефона, адрес электронной почты;
  • конкурсные работы в электронном виде в формате jpg с разрешением 600 dpi;
  • описание идеи, заложенной в конкурсной работе (в свободной форме, не более одного листа печатного текста).

Возможна реализация работы с помощью рисунка, переведенного в электронный вид вышеуказанного качества.

Пакет документов предоставляется либо по электронной почте на адрес Solomennikova@admkrsk.ru , либо на бумажном и электронном носителе по адресу:

- 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса 93, каб. 306, отдел общественного взаимодействия департамента Главы города администрации города Красноярска, телефон (391) 226-12-15.

Общее руководство конкурсом осуществляет конкурсная комиссия, которая определяет победителей конкурса. Итоги конкурса  оглашаются на торжественной церемонии награждения, публикуются в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации города в сети Интернет.