search Поиск по сайту
24.07.2015

На пассажирских предприятиях Красноярска пройдут дополнительные проверки.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов поручил сотрудникам департамента транспорта администрации города  в период с 28 июля по 31 августа организовать работу по проведению дополнительных проверок городских пассажирских предприятий.

Помимо специалистов департамента и районных администраций, в проверках примут участие сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Красноярское» и Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю в сфере транспорта.

Кроме того, руководители пассажирских предприятий Красноярска должны  в оперативном порядке провести оценку профессиональной пригодности работников и организовать внеплановые инструктажи с водительским составом с разбором действий в случае ДТП, усилить контроль за техническим состоянием подвижного состава и соблюдением режима труда и отдыха. При проведении внеплановых инструктажей особое внимание обратить на:

-соблюдение скоростного режима, маневрирования, перестроения, выполнение Правил дорожного движения;

-соблюдение Правил безопасной перевозки пассажиров;

-усиление линейного контроля за транспортной работой;

-информационное обеспечение пассажиров о правилах пользования аварийно-спасательным оборудованием и правилах эвакуации в условиях чрезвычайной ситуации.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)