search Поиск по сайту
07.07.2015

Всероссийский день семьи, любви и верности отметят в Красноярск.

В Красноярске 8 июля готовятся отпраздновать День семьи, любви и верности. Специально для этого на набережной реки Енисей с 18.00 8 июля будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы, выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

Денис Антонов, заместитель руководителя департамента Главы города: «В Красноярске праздник 8 июля стали отмечать ещё в 2005 году. Поэтому мы продолжаем поддерживать эту добрую традицию празднования Всероссийского дня любви, семьи и верности. Главным новшеством станет то, что главная площадка празднования впервые будет перенесена на набережную. Но первым событием этого дня станет праздничное богослужение в 12:00, которое проведет Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон у памятника Петру и Февронии Муромских, который установлен в сквере у Дворца Труда и Согласия».

На верхнем ярусе набережной расположится город ремёсел. Мастера декоративно-прикладного искусства представят красноярцам свои работы. Любой желающий сможет приобрести сувенир или украшения ручной работы, чтобы поздравить своих родных и любимых с этим замечательным праздником.

В 19:00 на главной сцене АРТ-берега (перед кафе «Капитанский клуб») начнётся концертная программа с участием коллективов городских дворцов культуры, а также артистов Красноярского музыкального театра. В рамках концертной программы пройдёт церемония вручения общественной награды – медали «За любовь и верность!». Награда вручается тем семьям, кто более 20 лет на своём примере показывают - насколько важны семейные узы в современном мире.

Малащук Наталья Валерьевна -  руководитель Главного управления культуры: «Мы с радостью всех ждём на наш большой праздник! Потому что тема любви, тема теплых взаимоотношений в семье, тема уважения к старшим поколениям – это, конечно, главный нравственный ориентир для всех нас! Мы ценим традиции Красноярска и на празднике, конечно, будет то, что уже полюбили красноярцы. Мы говорим о городе ремёсел, о добрых и интересных играх для всех тех, кто готов увидеть насколько он молод, насколько он смел. Для влюблённых пар будет очень много интересных конкурсов. В 19:00 мы с Вами сможем впервые услышать песню, написанную специально к этому празднику. Красноярцев своим творчеством порадуют лучшие коллективы и исполнители: это ансамбль «Кедраши», вокальная группа «Сибирская вечора», детский хор «София»; заслуженная артистка России - солистка Красноярского Музыкального театра Валентина Литвина, молодые, известные солисты этого театра - Анастасия Козлова и Алексей Орлов".

Также на верхнем ярусе АРТ-берега развернутся развлекательные интерактивные площадки. Красноярцы вместе со своими семьями смогу посоревноваться в эстафетах, поиграть в твистер, а также сделать памятную фотографию.

В 22:00 начнёт работу кинотеатр под открытым небом. Красноярцам продемонстрируют замечательный фильм «Однажды двадцать лет спустя», сюжет которого отлично подходит к теме праздника.

Илья Дозорцев, заместитель начальника отдела реализации проектов и программ в сфере молодёжной политики управления молодёжной политики: «На наших площадках красноярцев ожидает много всего интересного. На творческой поляне будет работать открытый микрофон, где любой желающий сможет спеть любимую песню и поздравить горожан с этим чудесным праздников. На АРТ-беседке пройдёт семейный квест, участники которого будут разгадывать загадки, справляться с чудовищами и искать пиратский клад. Также там пройдёт мастер-класс по украшению подарков с помощью сладостей!».


Контактные телефоны для СМИ:

  • 273-01-89 - Малышев Борис, пресс-секретарь главного управления культуры администрации г. Красноярска

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)