25.06.2015

В течение суток с улиц города откачали 2 720 тысяч кубометров воды.

В течение суток с улиц города откачали 2 720 тысяч кубометров воды.  Основной объем - 2 тысячи кубометров - откачали в вечернее и ночное время.
Большую часть работ выполняли сотрудники МП «САТП» - специализированная техника была выведена сразу, как только начался дождь. Всего на улицах города работали 15 машин.
Откачка проводилась в традиционных местах подтопления: ул. Мира - ул. Робеспьера,  ул. Мира №5  (арка), ул.78 Добровольческой бригада  №15-21,  ул. Алексеева  №28 «А» - ул. 78 Д. Бригады, ул. 9 Мая (от ул. Урванцева до ул. Водопьянова), ул. Республики №39, ул. Железнодорожников  №17, ул. Профсоюзов (технологический проезд под Копыловским мостом), ул. Бограда - ул. Робеспьера, ул. А. Дубенского  №11,  пер. Медицинский №19, ул. Глинки № 2, район КрасТЭЦ (рынок «Содружество»).
Напомним, что воду на проблемных участках улично-дорожной сети откачивают, не дожидаясь её скопления, а также обращений граждан. Тем не менее, оставлять свои заявки жители по-прежнему могут в диспетчерской 005, обращения по поводу протекания кровель, затопления дворовых территорий и подъездов – в своих управляющих организациях. Аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, районных ДРСП к оперативному реагированию в случае проливного дождя готовы.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства