search Поиск по сайту
01.06.2015

В Красноярске установлен рекорд России по количеству принявших участие в стартах «карапузов».

В Красноярске состоялся открытый фестиваль по общей физической подготовке среди детей раннего дошкольного возраста «Карапузы, на старт!». Напомним, фестиваль «Карапузы, на старт!» проводится в Красноярске ежегодно, в канун Международного дня защиты детей. Этот год для фестиваля – юбилейный. Вот уже в пятый раз он собрал на своей площадке самых маленьких красноярцев: от 7 месяцев до 3-х лет. При этом ежегодно количество участников растет: 2013 год – 220 малышей, 2014 год – 350, 2015 год – 540 юных чемпионов – абсолютный рекорд России.

 CHER8463.jpg

«Сегодняшний спортивный праздник стал возможным, прежде всего, благодаря родителям, которые ведут активный и здоровый образ жизни, и с самых маленьких лет приучают к нему своих детей. Отрадно, что с каждым годом всё больше и больше пап и мам желают, чтобы их малыш непременно стал участником стартов. Пусть спортивный фестиваль станет не только началом большого и успешного пути маленьких горожан, но и объединит красноярские семьи!» - отметил Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

CHER8614.jpg 

Для многих красноярских семей спортивный праздник «Карапузы, на старт!» стал доброй традицией. Родители приводят сюда своих вторых и третьих малышей. Так, семья Баклановых, привела на соревнования уже второго сына - восьмимесячного Артема. Мама Наталья Бакланова поделилась: «Опыт участия в этих соревнованиях с первым ребенком оказался очень веселым и увлекательным. И мы, не сомневаясь, решили, что и со вторым сыном придем на старты. Как минимум неделю мы готовились, ползали дома, засекали время. А сегодня пришли сюда всей семьей, чтобы поддержать нашего чемпиона. Такие мероприятия объединяют семью. И я очень надеюсь, что, когда наши сыновья вырастут, они серьезно будут заниматься спортом. Начало этому положено».

CHER8407.jpg 

Добавим, что каждый ребенок выступал в определенной возрастной категории, в которой предусматривается свое задание и своя дистанция. Малыши, которые пока только умеют ползать, преодолевали дистанцию в 10 метров. Мамы и папы придумывали самые разные способы, чтобы их спортсмен полз как можно быстрее и в нужном направлении: одни привлекали внимание ребенка яркими игрушками, а некоторым родителям на помощь приходили современные гаджеты: мобильные телефоны, пульты от телевизора, фотоаппараты, компьютерные мышки и даже ноутбуки!

CHER8533.jpg 

 Самые взрослые участники соревнований, 3-хлетние ребятишки, пробегали на время 20 метров. Первенство города по ползанию и бегу среди самых маленьких красноярцев превратилось в масштабный детский праздник: фотосессии на фоне красочных баннеров, развлекательные локации с играми и конкурсами, ростовые куклы любимых детских героев, трансляция на большом экране мультфильмов, надувные батуты.  Помимо радостного настроения, каждый малыш на память об этом празднике получил медаль, диплом участника и большой фотоальбом. Гостей мероприятия тоже ждали приятные сюрпризы. Специальные призы вручались, к примеру, в такой номинации как «Самые дружные болельщики».

Победителями соревнований стали:

- Первая возрастная группа (7-9 месяцев): Полина Михайлова; Колесников Рафаил.

- Вторая возрастная группа (10-12 месяцев): Ксения Епончинцева; Степан Коротышев.

- Третья возрастная группа (1 год 1 месяц – 1,5 года): Кристина Журавлевич; Никита Верисов.

- Четвертая возрастная группа (1 год 7 месяцев - 2 года): Олеся Кузнецова; Роман Долгов.

- Пятая возрастная группа  (2 года 1 месяц – 2,5 года): Амелия Маракова; Дмитрий Лучискенс.

- Шестая возрастная группа (2 года 7 месяцев - 3 года): Василиса Богдашина; Богдан Влавацкий.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)