search Поиск по сайту
22.05.2015

Администрация Советского района объявляет открытый конкурс по выбору памятных надписей для новых скульптурных композиций.

Администрация Советского района объявляет о проведении открытого конкурса «Памяти Героев». Цель конкурса – выбор текстов для табличек с памятными надписями для новых скульптурных композиций, установленных в парке «Гвардейский».

Скульптурные композиции посвящены теме Великой Отечественной войны и более поздних локальных конфликтов и разделены на четыре линии: уход на фронт, фронтовые будни, боль потерь и радость Победы. На сегодняшний день памятных табличек ни на одном из постаментов нет – тексты для них предстоит выбрать в ходе конкурса, принять участие в котором могут все желающие.

Суть конкурсного задания заключается в предложении текстов памятных надписей для одной, нескольких или всех композиций скульптурного ансамбля. Надписи должны включать в себя не более 10 слов и отражать основной смысл композиции, каким его видит участник конкурса.

Победителей конкурса определит независимое жюри, в состав которого войдут как представители администрации Советского района, так и внешние эксперты: автор скульптурных композиций, ветераны, историки и художественные деятели.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронной почте на адрес: pressa@sov.admkrsk.ru до 22 июня 2015 года. Более подробно с порядком участия в конкурсе и формой заявки можно ознакомиться в положении.

Положение о проведении открытого конкурса Советского района.docx


Дополнительная информация по тел.: (391) 220-19-84 (Ольга Сергеева, пресс-секретарь администрации Советского района).​

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)