search Поиск по сайту
04.11.2014

В Октябрьском районе дворовые спортивные площадки продолжат свою работу  в зимний период.


Летний спортивно-оздоровительный сезон во дворах Октябрьского района подошел к концу, проведены уже заключительные соревнования на открытом воздухе по летним видам спорта - соревнования по семейному футболу В зимнем оздоровительном 2014-2015 сезоне будут залиты площадки для свободного массового катания в Октябрьском районе по адресам:

- ул. Карбышева, 24б;

- ул. Курчатова, 9;

- ул. Баумана;

- ул. Партизанская, 1;

- ул. Попова, 16.

Остальные спортивные площадки продолжат свою работу в обычном режиме и будут предоставлены жителям для занятий спортом и физической культурой. 

Напомним, что всего на дворовых территориях Октябрьского района находится 27 плоскостных сооружений, из них 8 хоккейных площадок и 19 площадок для спортивных игр. Ежегодно часть их ремонтируется и модернизируется. Так, в рамках реализации городского проекта «100 спортивных площадок», в летний период текущего года были отремонтированы и усовершенствованы четыре спортивные площадки и одна построена новая. Четыре площадки, из вновь возведенных, являются многофункциональными площадками для спортивных игр, которые   расположены на улицах Гусарова, 20, Попова, 16, Новосибирская, 39 и Высотная, 2. По адресу ул. Партизанская, 1 установлена хоккейная коробка. Кроме того, дополнительно к спортивным площадкам были обустроены гимнастические городки и площадки для игры в настольный теннис.

За спортивными площадками закреплены инструкторы, которые организуют занятия с детьми и проводят отборочные этапы для участия на городских и краевых соревнованиях по различным видам спорта.

«Подготовка дворовых зимних площадок к оздоровительному зимнему периоду находится на этапе завершения, на сегодняшний день уже подготавливается все необходимое оборудование для заливки  и обслуживания ледовых катков  во дворах. Непосредственная заливка ледовых площадок начнется с установлением постоянных отрицательных температур. Кроме того, уже сейчас проводится анализ и формируется перечень адресов, по которым планируется возводить новые дворовые спортивные площадки в 2015 году», - рассказал генеральный директор муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин.

«В администрацию района поступает много заявок от жителей нашего района с просьбой обустроить  спортивную площадку в том или ином дворе, поэтому программа «100 спортивных площадок», безусловно, остается очень востребованной. Плоскостные сооружения по месту жительства гармонично вписываются в общую спортивную инфраструктуру района, становясь неотъемлемой ее частью. Заливка площадок в зимний период производится с учетом мнения жителей. Я уверен, что ребята уже приготовили коньки и клюшки, с нетерпением ждут появления катков», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.


Пресс-секретарь администрации Октябрьского района
Евгения Егерь         
Тел.: 247-01-50        

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)