09.09.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов: «Выборы Губернатора Красноярского края – это знаковое событие.  Очень важно создать все условия для того, чтобы красноярцы пришли на избирательные участки 14 сентября»

Эдхам Акбулатов в рамках своих полномочий продолжает инспектировать избирательные участки города с целью проверки их готовности к проведению выборов 14 сентября.

Мэр посетил избирательный участок № 2195, расположенный в микрорайоне «Северный». Учитывая, что в этом районе Красноярска проживает достаточно много молодых семей, Эдхам Акбулатов акцентировал внимание на обеспечение транспортной и пешеходной доступности избирательного участка.

«Наша задача – обеспечить транспортную и пешеходную доступность избирательных участков, обеспечить их безопасность, проконтролировать насколько решены вопросы благоустройства прилегающих территорий.  Замечания по этим вопросам красноярцы могут направить в администрацию своего района, позвонив в приемную руководителя района. Номера телефонов опубликованы на сайте администрации города», - отметил Глава города Красноярска.

CHER5352.jpg

Отметим, что для многих красноярцев, особенно для людей старшего поколения, день голосования всегда ассоциировался с праздником. И на многих избирательных участках за годы работы сложились добрые традиции. Где-то день голосования сопровождается музыкальным оформлением, где-то проводятся концертные программы, выставки детских работ, где-то организована выездная торговля.

«На нашем избирательном участке, в соответствии со спецификой учреждения, будет организована работа медицинского консультативного пункта, будет работать аптечный киоск. Мы уже разнесли всем избирателям пригласительные, в день голосования будут оформлены информационные стенды. Для красноярцев, которые впервые придут на избирательный участок 14 сентября 2014 года будут подготовлены памятные сувениры», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии Маргарита Маслова.

Отметим, что с 10 сентября на всех городских избирательных участках можно проголосовать досрочно. Для этого необходимо прийти на избирательный участок по месту жительства, написать заявление с указанием причины досрочного голосования, а затем, по решению членов избирательной комиссии, заполнить избирательный бюллетень.

CHER5447.jpg

Отвечая на вопросы журналистов, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Важно, чтобы красноярцы ответственно распорядились бюджетными средствами, которые направлены на обеспечение права каждого выбрать Губернатора Красноярского края. Ведь каждый новый тур – это дополнительные расходы бюджетных средств. Рассчитываю, что горожане придут на выборы 14 сентября, чтобы внести свой вклад в развитие Красноярского края, и города Красноярска.

Для справки:

Обратиться с вопросами, касающимися пешеходной и транспортной доступности избирательных участков, их безопасности, благоустройства прилегающей к ним территории, можно по телефонам:

Железнодорожный район - 265-23-72;

Кировский район - 213-28-16;

Ленинский район - 264-19-26;

Октябрьский район - 247-01-10;

Свердловский район - 261-98-90;

Советский район -  220-06-33;

Центральный район - 227-38-76.