search Поиск по сайту
10.03.2014

В Кировском районе прошел рейд по выявлению несанкционированно размещенных рекламных конструкций.
 
Сотрудниками отдела муниципальной собственности администрации Кировского района был проведен очередной рейд по улицам района. На проспекте им. газеты «Красноярский рабочий» и улице Академика Вавилова выявили 20 самовольно установленных конструкций. 
Рейды по выявлению несанкционированной рекламы проходят в Кировском районе еженедельно.  Во время таких рейдов сотрудники администрации выявляют незаконную рекламу, проводят «зачистку» стихийных объявлений и листовок. Владельцы несанкционированных информационных носителей привлекаются к административной ответственности. Напомним, что расклейка объявлений – административное правонарушение, которое влечет за собой штраф.

 

 

«Самыми частыми нарушителями закона о рекламе по-прежнему остаются индивидуальные предприниматели. Мы неоднократно обращали внимание владельцев рекламных конструкций на то, что для установки щитов необходимо своевременно получить разрешение  управления архитектуры. К тому же рекламные носители не должны мешать движению пешеходов или загораживать проезжую часть. Проблема размещения несанкционированной рекламы актуальна, поскольку влияет на внешний вид и санитарное состояние района. Так же хочется отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незаконной рекламы в районе стало значительно меньше», - отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.
С жалобами на несанкционированное размещение рекламы на улицах района жители могут обращаться в отдел муниципальной собственности администрации Кировского района (ул. Академика Вавилова, 56, каб. 1-09, тел. 2132828). По рекламе, размещенной на жилых домах, следует обращаться в управляющую компанию и ТСЖ.  

 

Контактная информация:
Стрельникова Екатерина, пресс-секретарь администрации Кировского района,
тел. 8 (391) 213-27-60,
тел. моб. 8-908-019-10-49
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)