06.03.2014

В Свердловском районе ведётся набор в IT-бригаду Трудового отряда Главы города.

В 2014 году в Свердловском подразделении Трудового отряда Главы города, наряду с бригадами для уборки улиц, на базе Профессионального лицея №1 будут сформированы бригады столяров и сварщиков. Сейчас в трудовом отряде ждут ребят, готовых вступить в IT-бригаду, которая примет участие в обучении пенсионеров компьютерной грамотности в рамках  программы «Электронный пенсионер».

«На сегодняшний день в Свердловском районе проживают более 28 тысяч ветеранов. Цель программы – помочь пожилым людям в приобретении навыков общения в Интернете, а также продвижение современных информационных технологий и полезных онлайн-сервисов среди людей старшего возраста. Как показывает опыт предыдущих лет, программа «Электронный пенсионер» - это как раз тот случай, когда бабушкам и дедушкам есть чему поучиться у внуков, да и сами ребята лучше начинают понимать старшее поколение», - рассказал руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Документы, необходимые для трудоустройства в Трудовой отряд:

1. Копия паспорта с пропиской;

2. Медицинская справка о состоянии здоровья;

3. Две копии расчетного счета в Сбербанке на имя подростка, который устраивается на работу в ТОГГ;

4. Если нет 16 лет, то разрешение от родителей;

5. Копия ИНН (при наличии);

6. Копия свидетельства пенсионного страхования (при наличии);

7. Трудовая книжка (при наличии).

Документы принимают по адресам:

ул. Парашютная, 8 а;

ул. Тимошенкова, 87а. Остановка «Молодежный центр».

Телефон для справок: 226-41-90 (в будни с 15:00 до 18:00).