13.12.2013

С 14 декабря на ул. Партизана Железняка изменится схема движения.

Об этом рассказали заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов и начальник отдела организации дорожного движения МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Павел Островский. Изменения коснутся участка дороги  по ул. П. Железняка в районе ТРЦ «Июнь». Водители, которые двигаются со стороны ул. Краснодарской,  теперь не смогут поворачивать налево в сторону ТРЦ. Разворот будет разрешен в районе администрации Советского района. Для этого демонтируют разделительные блоки. Такие меры позволят скорректировать работу светофора в районе перекрестка с ул. Авиаторов. В течение 85 секунд водители смогут осуществлять движение прямо в обоих направлениях, и в течение 15 секунд будет разрешен поворот налево на ул. Авиаторов.
Также решено демонтировать разделительные блоки в районе пересечения ул. П. Железняка – пр. Металлургов для увеличения полос движения (4 полосы вместо 3-х).
Еще одно изменение коснется развязки ул. Краснодарская – ул. Воронова. В районе ТРЦ «Самолет» будет закрыт пешеходный переход на ул. Краснодарская с увеличением фазы горения светофора на 18 секунд в направлении ул. Краснодарская.
Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов: «Новая схема движения начнет действовать уже в выходные дни. В ночь с пятницы на субботу будут проведены необходимые работы, установлены новые дорожные знаки и щиты, на которых показана новая схема. Мы рассчитываем, что изменения позволят улучшить дорожную ситуацию на данных участках дорог».

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства