search Поиск по сайту
15.11.2013

В Ленинском районе Красноярска началась замена старых металлических контейнеров для мусора на современные пластиковые.

Управляющая компания установила новые мусорные контейнеры пока по двум адресам: ул. Чайковского, 10 и ул. Юности 39а. Возле жилых домов специалисты заменили старые железные мусорные баки на современные пластиковые контейнеры с педалью. В течение недели-двух специалисты УК «Комфортбытсервис» будут наблюдать, насколько пластиковые контейнеры пригодны для работы в сибирских условиях. Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, если эксперимент пройдёт удачно, то планируется во всех дворах Ленинского района заменить железные контейнеры на пластиковые.

 

 

Стоимость пластикового контейнера составляет 11 тысяч рублей. Решение поменять железные баки на пластиковые обусловлено практичностью последних. Пластиковые баки больше по объему: если в железные входило 0,75 кубов, то в пластиковые – 1,1 куба. Более того, пластиковые контейнеры оборудованы крышкой, что позволяет во дворе сохранить чистоту. Тысячи горожан писали жалобы в управляющую компанию на разлетавшийся мусор и грязь на площадках. Также антивандальные баки оснащены педалью для открывания крышки и тормозной педалью, чтобы зафиксировать мусорный контейнер на месте.

 

 

Напомним, для установки в вашем дворе новых баков необходимо организовать собрание собственников дома, подписать необходимые документы и передать их в управляющую компанию. Дополнительную информацию в Ленинском районе готовы предоставить по телефону: 274-89-14. 

 

Дополнительная информация:

Стэлла Немировец

Пресс-секретарь администрации Ленинского района

251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)