Определён подрядчик по ремонту дорог в Свердловском районе

Первый контракт подписан с МП «САТП».  Оно выполнит ремонт дорог в Свердловском районе.

По условиям контракта, подрядная организация должна будет отремонтировать проезжую часть в переулке Медицинский, а также на участках ул. Алёши Тимошенкова от ул. Делегатская до ул. Монтажников, ул. Лесопильщиков от пер. Медицинский до ул. Лесопильщиков, 179 и на ул. Свердловская от Николаевского моста до моста через р. Базаиха.

На всех объектах запланирована замена бортовых камней и двух слоев асфальтобетонного покрытия, а также нанесение дорожной разметки. Работы начнутся при наступлении подходящих погодных условий, а также после согласования общего графика производства ремонтных работ по городу.

Напомним, что в этом сезоне в Красноярске запланирован ремонт 64 участков улично-дорожной сети. 42 из них будут приведены в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас идёт процесс определения подрядчиков. Участки сформированы по районам в 8 лотов. Процесс по заключению контракта продолжается.

Общая сумма, выделенная на ремонт дорог в этом сезоне, порядка 3,2  млрд рублей. К концу года в нормативное состояние должны быть приведены 92,9 км красноярских дорог.

Полный список объектов ремонта можно посмотреть здесь.

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова 227-22-62