search Поиск по сайту
28.02.2024

С 1 марта начнётся второй этап благоустройства парка «Сибсталь»

Продолжать преображение парка «Сибсталь» будет ООО «СпортСтройМонтаж». Все работы оно выполнит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Подрядчик уже 1 марта приступит к подготовительным работам: начнёт заказывать необходимое оборудование, закупать урны, лавочки, качели и другие малые архитектурные формы, предусмотренные проектом. При наступлении тёплой погоды рабочие зайдут на территорию парка.


По условиям контракта, в сквере «Сибсталь» оборудуют ещё одну площадку, на которой установят игровой комплекс для детей 8-14 лет. Это будет уже третья детская игровая зона. Две обустроили в прошлом году.

Клумбу с историческими часами украсят декоративной обшивкой и организуют места для сидения. Также в сквере установят дополнительные скамейки и урны.


Для проведения спортивных мероприятий в парке появится футбольное поле с искусственным покрытием на 868 квадратных метров. По периметру предусмотрено ограждение для безопасности болельщиков и гуляющих. 


По просьбе пожилых людей на центральной аллее установят сцену с навесом. Обновление коснётся и входной группы со стороны площадки у памятника Владимиру Ленину: вдоль проезда и парковок уложат брусчатку и асфальтовое покрытие.

Уделят особое внимание озеленению парка. На территории высадят растения и кустарники, обустроят более 3000 кв.м. газона.

Общая стоимость всех работ по второму этапу благоустройства составит 25 млн рублей.


Напомним, парк «Сибсталь» благоустраивается по решению жителей города. За преображение этого пространства проголосовали 16 630 красноярцев. Территория парка большая, поэтому работы были распределены на два этапа. Первый реализовали в прошлом году. В парке заасфальтировали дорожки для бегунов и велосипедистов, на центральной аллее и вокруг исторических часов выложили брусчатку. Для отдыха установили удобные скамейки, малые архитектурные формы, сделали навигационные стенды и указатели. 


На входе со стороны остановки появилась новая входная группа с лестницами и спуском для маломобильных горожан. Старые бетонные электроопоры заменили на современные, металлические, установили новые светильники и систему видеонаблюдения. Также в сквере обустроили площадку для выгула и дрессировки собак и две детских площадки с резиновым покрытием. Одна из них – для ребятишек с особыми потребностями. Все дорожки в парке теперь удобны для маломобильных горожан. Второй этап благоустройства логично продолжит преображение этого пространства.         


Информация для СМИ:
Мария Зайковская, 8923-286-31-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)