search Поиск по сайту
21.02.2024

20 многоэтажек Красноярска в этом году оборудуют индивидуальными тепловыми пунктами

Установка индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) – обязательное условие при проведении капитального ремонта систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. В этом году такие работы выполнят в 20 домах города. В некоторых из них пункты уже установлены. Так, новое оборудование появилось в домах по ул. Мечникова, 28 и ул. Ладо Кецховели,  58а.


Использование ИТП позволяет жителям экономить на оплате услуг ЖКХ. Это оборудование регулирует подачу тепла в батареи в зависимости от температуры наружного воздуха. Благодаря его работе, если на улице тепло, батареи становятся менее горячими, а с наступлением холодов нагреваются сильнее. Также ИТП регулирует и температуру горячей воды в кранах, не позволяя ей выходить за рамки нормативных параметров. Всё это происходит автоматически.


Отметим, ИТП должны быть корректно настроены. Этой работой занимаются технические специалисты управляющей организации. Раньше были случаи, когда сразу после появления в доме такого оборудования, жители жаловались на холод в квартирах. Это происходило из-за неопытности специалистов, обслуживающих дом. Сейчас подобное происходит крайне редко, поскольку в городе накоплен большой опыт обслуживания таких систем. Если проблемы возникают, их устраняют в оперативном режиме, и после настройки жители дома оценивают преимущества такого оборудования.


Сейчас индивидуальными тепловыми пунктами оборудована уже большая часть многоэтажек Красноярска. Все дома, построенные после 2014 года, оснащены ими изначально, застройщики устанавливают такие пункты в обязательном порядке. Также ИТП можно установить по решению собственников жилья.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)