search Поиск по сайту
04.12.2023

Завтра в Красноярске заработают ещё две платные парковки

Новые платные парковочные места оборудованы на ул. Дубровинского в районе Краевого психоневрологического диспансера (ул. Ломоносова 1) и на ул. Дзержинского от ул. Карла Маркса до ул. Бограда (вдоль ограды Центрального парка за кинотеатром «Луч» до офиса ПАО «Энергосбыт»).

На ул. Дубровинского  24 парковочных места. 21 из них предназначено для платной парковки, еще 3 – для бесплатной парковки людей с ограниченными возможностями здоровья. 

На ул. Дзержинского в общей сложности 76 парковочных мест. 38 из них будут работать в платном режиме, 9 мест предназначено для инвалидов, остальные места останутся бесплатными.

Уже с завтрашнего дня оплачивать парковку на этих местах нужно будет по такому же принципу, что и парковки на ул. Красной Армии: через паркомат или мобильное приложение. Побробнее можно посмотреть зд​есь. Стоимость одного часа парковки – 25 рублей.

С помощью платного паркинга упорядочиваются хаотично-запаркованные участки, обеспечивается пропускная способность улиц. Платный паркинг позволяет эффективно​ использовать каждое парковочное место, особенно в исторической части города и возле популярных мест отдыха.

​ 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)