12.07.2021

Стела «Город трудовой доблести» появится перед Дворцом культуры им. 1 Мая

Наибольшее число горожан, принявших участие в голосовании на сайте «КрасноярскДоблесть.РФ», выбрали именно это общественное пространство, как наиболее достойное возведения памятной стелы. Итоги голосования подвёл сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс.

Таким образом, монумент появится в одном из самых популярных мест правобережья. Стела будет символизировать подвиг жителей Красноярска, тружеников эвакуированных в наш город заводов, внесших неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Памятник будет возведён на выбранном горожанами месте уже в этом году.

Стела станет не только новым городским символом, но и важным напоминанием о славных страницах истории нашего государства, послужит делу патриотического воспитания подрастающих красноярцев.

​​​Напомним, указом Президента Российской Федерации №304 от 20 мая 2021 года Красноярску и еще 11 населенным пунктам страны присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».