search Поиск по сайту
27.04.2021

Сергей Ерёмин провёл встречу с активом Федерации профсоюзов Красноярского края

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин в преддверии Праздника Весны и Труда встретился с активистами Федерации профсоюзов Красноярского края. В ходе мероприятия глава города изложил планы развития муниципалитета на ближайшую перспективу, а также ответил на вопросы лидеров профессиональных организаций.  


В своем выступлении Сергей Ерёмин отметил, что, несмотря на сложности, которые в 2020 году создала для всех отраслей экономики и для каждого горожанина пандемия коронавируса, город не остановился в развитии, во многих сферах были достигнуты необходимые цели. Отдельно глава города остановился на работе по совершенствованию муниципальной бюджетной политики, в частности, на дополнительном привлечении средств из вышестоящих бюджетов (их объём возрос на 3,7 млрд рублей), снижении муниципального долга на 1,5 млрд рублей, осуществлении облигационного займа. Мэр подчеркнул, что в России только шесть муниципальных образований используют этот инструмент заимствований.

Относительно ближайших планов развития Красноярска, Сергей Ерёмин сделал акцент на том, что в текущем году будет продолжена работа по благоустройству общественных пространств и формированию парковых колец. В своей работе муниципальные власти будут стремиться придерживаться принципа баланса берегов, при котором сопоставимое количество современных культурно-досуговых пространств будет создаваться как в районах левого берега Енисея, так и на правобережье.

Также, по словам мэра, в текущем году продолжится поддержка проектов горожан в рамках программы «Инициативное бюджетирование», конкурсов «Лучшая концепция озеленения» и «Самый благоустроенный район».

Особый интерес участников встречи вызвали планы администрации города по реализации 10-тилетней программы модернизации теплосетей Красноярска, обновления системы общественного транспорта, а также внедрения новых принципов благоустройства в муниципалитете.


«То, о чем сегодня говорил глава города, это реальные дела: что-то планируется сделать, что-то в процессе воплощения, что-то уже готово, и мы это реально видим в городе. И для нас, как профессиональных союзов, это плюс: это рабочие места, занятость, стабильная заработная плата и уверенность в будущем. Это прямая ассоциация профсоюзов с теми задачами, которые решаются в городе. Я уверен, что во всех начинаниях вы можете видеть в профсоюзах своих союзников. Мы вместе работаем над вопросами транспорта, пассажирских перевозок, коммунального хозяйства, бюджетного сектора. Полагаю, что это сотрудничество продолжится и в будущем», – обратился к главе города председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов.  

В ходе беседы глава города попросил представителей профессиональных союзов еще раз передать слова признательности работникам предприятий за поддержку инициативы по присуждению Красноярску почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

«Отдать долг памяти нашим отцам и дедам, настоящим героям труда – это наша святая обязанность. Я искренне надеюсь, что комиссия при президенте страны примет решение в пользу Красноярска. В поддержку этого решения проголосовали свыше 120 тысяч человек, я не устану говорить «спасибо!» каждому, кто не просто согласился с тем, что Красноярск достоин звания «Город трудовой доблести», но и отдал свой голос в поддержку инициативы», – сказал Сергей Ерёмин.

В завершение встречи представитель президиума профсоюза образования Красноярского края за содействие развитию социального партнерства в сфере образования вручил главе города нагрудный знак «За социальное партнерство», учрежденный Общероссийским Профессиональным союзом работников отрасли образования.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)