search Поиск по сайту
30.11.2019

​​Участники  XV Красноярского городского форума предложили делать ставку на нестандартные решения во взаимодействии культуры и бизнеса

На переговорной площадке «Альянс культуры и бизнеса: ставка на нестандартные решения» собрались представители бизнес-сообщества, власти и культуры для  обсуждения возможности совместной работы в области культурного развития Красноярска. К дискуссии присоединился мэр Красноярска. 


«Сегодня культура – один из главных индикаторов развития общества. Но развивать ее нужно не только с административных позиций. Необходимо делать упор на активный бизнес. Чтобы действовать глобально, нам нужно собрать единомышленников, которые «болеют» культурным будущим общества, для которых совместное развитие города – это ценность», – поделился  глава города Сергей  Ерёмин.


Эксперты попытались определить, какие результаты может принести активный диалог между лидерами культуры и бизнеса. Одной из тем обсуждения стало возрождение традиций меценатства, благодаря которому в России появились многие театры, музеи, памятники культурной и духовной жизни. В связи с этим была озвучена идея учреждения Фонда развития городской культуры, который стал бы возможностью слияния сил бизнеса и муниципалитета.

 
«Идея Фонда – создание площадки, в которой участвовали бы горожане, заинтересованные в подъеме культурного уровня города. И нам хотелось бы создать этот Фонд по новым лекалам. Важно выслушать мнения красноярских бизнесменов, соотнести их со взглядами представителей культуры и прийти к общему видению будущего города», – рассказал Игорь Шиманский, генеральный директор Строительной компании «СибЛидер».​


Дополнительная информация:
Титова Лейла, 222-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)