search Поиск по сайту
29.11.2019

Юбилейный XV Красноярский городской форум начал свою работу

​В эти минуты в конгресс-холле СФУ началось пленарное заседание XV Красноярского городского форума «Развитие современного города. Технологии успеха». Участниками пленарного заседания стали более 600 человек.

В этом году на форум приехали федеральные и зарубежные эксперты: специалисты из Сербии, Израиля и свыше 20-ти федеральных экспертов, специализирующихся на проблемах развития современных городов. Среди участников форума в Красноярске также представители российских городов, муниципальной, региональной власти; бизнес; активные горожане. Впервые к дискуссиям на форуме присоединятся члены Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, а также представители Совета муниципальных образований Красноярского края.

У Красноярского городского форума есть амбиция стать урбанистическим форумом федерального уровня. В течение двух дней на переговорных площадках будут обсуждаться темы, которые касаются развития не только Красноярска, но и всех городов нашей страны. Горожане совместно с экспертами самого высокого уровня поднимут темы градостроительной политики, строительства и архитектуры, стратегии социально-экономического развития городов, мастер-планы и др.

Основная идея форума остается неизменной все пятнадцать лет: городской форум проводится для людей и о людях. Идеологема, которую уже год продвигает мэр Красноярска Сергей Ерёмин, – стоЛИЦА: люди, которые делают город. Именно поэтому XV Красноярский городской форум состоялся в новом формате и стартовал с районных площадок, которые объединили свыше 1000 жителей. Кульминацией события стал общегородской форум - 29-30 ноября 2019 года.

​С полной программой форума можно познакомиться на сайте администрации города.

Красноярцев приглашают присоединиться к диалогу! 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)