search Поиск по сайту
28.11.2018

На Красноярском форуме подписан меморандум с «Яндексом»

В рамках проведения XIV Красноярского городского форума администрация города Красноярска подписала меморандум о сотрудничестве между администрацией и обществом с ограниченной ответственностью «Яндекс». 

Ранее «Яндекс» презентовал образовательный проект по обучению школьников программированию – «Яндекс.Лицей», он работает уже на двух площадках в городе. Кроме того, в течение года начнется тестирование «Яндекс.Учебника» – образовательного сервиса для начальной школы. Это сборник заданий по математике и русскому языку для 2–4 классов. Сервис помогает учителю находить задания как для всего класса, так и для отдельных учеников, составлять домашние работы.

Так же  летом в приложение «Яндекс.Транспорт» была добавлена информация о движении общественного транспорта Красноярска, оборудованного для маломобильных групп населения.

Свои подписи под документом поставили первый заместитель главы города Алексей Давыдов и директор по связям с государственными органами компании «Яндекс» Артем Глущенко.

 

«Компания «Яндекс» уделяет большое внимание сотрудничеству с региональными и муниципальными органами власти. Это позволяет лучше понять потребности жителей города и в дальнейшем развивать наши сервисы, подстраивать их под нужды жителей, а соответственно делать их удобными и комфортными. А в целом это дает толчок развитию цифровой экономики в стране, потому что за регионами будущее. В Красноярске уже работают сервисы «Яндекс.Транспорт», «Яндекс.Еда», «Яндекс.Расписание», «Яндекс.Афиша», развиваются образовательные проекты», – сказал Артем Глущенко.

 

«Однозначно рад подписанию этого меморандума, компания известная, сервисы достойные. Жизнь мегаполиса невозможна без современных цифровых технологий, поэтому нужно развивать электронные сервисы, повышать уровень обслуживания ими красноярцев», – сказал Алексей Давыдов.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)