search Поиск по сайту
26.11.2018

В Красноярске устраняются последствия сильного ветра

Он обрушился на город в выходные. Порывы достигали 29 метров в секунду. На усиленный режим работы были переведены все коммунальные и дорожные службы. Это позволило удержать ситуацию под контролем. 

Пострадавших и крупных аварий в Красноярске не зафиксировано. Однако в оперативную службу 005 за субботу и воскресенье поступило около 7 тысяч звонков. Стоит сказать, что это почти в 2 раза меньше, чем при аналогичной ситуации 4 ноября прошлого года.

Во время  порывистого ветра диспетчеры зафиксировали 26 жалоб на обрывы, провисания и искрение проводов на линиях электропередач, 1 жалобу на сломанные ветки и стволы деревьев, 5 - на повреждение крыш, 7 - на повреждения и наклоны заборов и прочих конструкций, 35 жалоб  на повреждение светофоров и дорожных знаков. Во всех районах наблюдались перебои с электричеством в домах частного сектора, в некоторых районах отключения были и в многоэтажках.

В первую очередь работа была направлена на восстановление электроснабжения. Аварийные бригады до сих пор продолжают ликвидировать провисания, скрутки, искрения и другие неполадки на электросетях. 

Также идут работы по восстановлению светофорных объектов. Сейчас нарушения в работе светофоров зафиксированы на пяти улицах: Свердловская, Щорса, Шахтеров, Профсоюзов и Авиаторов. В службу 005 и отдел мониторинга МКУ «УДИБ» до сих пор поступают жалобы на повреждения дорожных знаков, бригады уже восстановили 20 дорожных знаков. Остальные будут восстанавливаться в течение ближайших суток. Кроме того, в городе уже убрано около 200 метров поврежденных ограждений и экранов, восстановлено 12 остановочных павильонов.

Управляющие компании уже начали работу на кровлях. На каждой крыше, где были угрозы срыва материалов, опасные ситуации ликвидируются. Там, где требуется большой объем работы, ремонты будут завершены до конца недели.

Также в кратчайшие сроки должна быть завершена уборка разбросанного ветром мусора и произведен вывоз распиленных веток и  сломанных деревьев.

Самый большой объем работы сейчас связан с восстановлением рекламных конструкций. Во всех районах работает бригада, которая устраняет аварийные и опасные ситуации. А непосредственно восстановлением стоек и баннеров занимаются их владельцы - частные компании. 

Обо всех проблемах и повреждениях красноярцы по-прежнему могут сообщить в диспетчерскую службу 005 (по телефонам 005 или 223-85-05) или в администрацию района. Это ускорит работу по устранению последствий. Всю информацию диспетчеры передадут  в соответствующие службы и управляющие организации.


Дополнительная информация:
Светлана Трушкова
(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)