search Поиск по сайту
07.11.2018

​В  Красноярске проводится проверка системы оповещения населения

8 ноября в городе пройдет комплексная техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Красноярского края. Будут включены электросирены, по каналам телевидения и радиовещания будет транслироваться речевое сообщение. Проверка будет проходить в два этапа – с 15.00  до 15.30 и с 16.00 до 16.30. 

1 этап –  проверка системы оповещения края в целом с включением сирен с пункта управления Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и передачей речевого сообщения по каналам проводного радиовещания, телевизионного вещания («Енисей», «ТВК-6»).

2 этап – проверка системы оповещения в Красноярске с пункта управления администрации города с включением электросирен и передачей речевого сообщения по каналам:
- телевизионного вещания («Афонтово-Новости», «Россия - К», «Звезда», «ТНТ», «ТВ-3», «Че», «Пятница», «ТВ-Центр»);
- радиовещания («Дорожное радио», «Комсомольская правда», «Европа+», «Мир», «Русское радио», «Радио-Дача», «Love Radio», «Камеди»,  «Русские песни», «Ретро ФМ», «Шансон», «Бизнес-FM», «Авторадио», «Энерджи»);
- локальных систем оповещения ООО «Фабрика мороженого «Славица», Филиала «Красноярская ТЭЦ-3» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», ФГУП "ПО КХК Енисей";
- системе громкоговорящей связи ТК «Квант».

Администрация города обращается к населению с просьбой отнестись с пониманием к необходимости технической проверки системы оповещения: услышав учебный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»  (звук электросирен) и прослушав речевое сообщение, никаких действий не предпринимать.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)