02.10.2018

Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на 2019 – 2020 годы

24 – 25 сентября состоялся конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования в Красноярске, реализация которых будет осуществляться в 2019 – 2020 годах. Конкурсной комиссией всего было рассмотрено 25 презентаций, представленных инициативными группами для защиты своих проектов. Конкурсанты очень основательно и творчески подготовились к этому мероприятию. И наглядно показали, насколько наши горожане неравнодушны к своему городу.

По итогам рассмотрения конкурсной комиссией сформирован рейтинг проектов, исходя из которого были определены победители.  При этом учитывался ряд критериев, в том числе для граждан, поддержавших тот или иной проект в ходе общественного обсуждения, которое проводилось в сентябре.

1 октября в малом зале администрации города в торжественной обстановке первый заместитель главы города, председатель конкурсной комиссии Владислав Логинов вручил дипломы 14 победителям конкурсного отбора.

Проекты-победители, реализация которых будет осуществляться в 2019 году:
1. «Наш новый бульвар» (Железнодорожный район, ул. Менжинского, 11-15)
2. «Лесная сказка» (Октябрьский район, ул. Лесная, 217-237)
3. «Благоустройство аллеи в районе многоквартирных домов по адресу: ул. Вербная, 4, 6» (Октябрьский район)
4. «Детский Яр» (Центральный район, пр. Мира, 3, Каратанова, 4)
5. «Проект по оборудованию специализированной детской спортивной площадки по ул. Семафорная в сквере «Тепла и света» (Свердловский район, ул. Семафорная, 239-239а, сквер «Тепла и света»)
6. «Обустройство универсальной комплексной спортивной площадки по адресу: ул. Суворова, 128» (Кировский район)
7. «Благоустройство сквера «Зеленый» (Советский район, ул. Батурина, 15, ул. Молокова, 27)
8. «Благоустройство бульвара по ул. Рейдовая» (Ленинский район, ул. Рейдовая, 43-45)
9. «Сибирская сказочная деревня» (Центральный район, Театральная площадь)

Проекты-победители, реализация которых будет осуществляться в 2020 году:
10. «Благоустройство дворовой территории «Любимый двор» (Центральный район, ул. Дубровинского, 106)
11. «Благоустройство сквера в районе многоквартирного дома по адресу: ул. Академика Киренского, 17» (Октябрьский район)
12. «Сквер на ул. Заводской» (Железнодорожный район, от ул. Железнодорожников до р. Кача)
13. «Благоустройство территории, прилегающей к жилым домам:  ул. Водопьянова, 7а, 11, 11г, 13» (Советский район)
14. «Тренажерный зал под открытым небом» (Центральный район, сквер Победителей)

В заключение Владислав Логинов отметил: «Инициативное бюджетирование –важная и нужная нашему городу практика. Когда люди имеют возможность участвовать в принятии решений, влиять на выбор приоритетов развития и видеть результат, они начинают все больше ощущать свою роль в развитии сообщества. Поэтому мы надеемся, что проект будет развиваться и дальше».