search Поиск по сайту
30.07.2018

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл планёрку в формате «open air»

Сергей Ерёмин: «Смотреть на благоустройство города нужно с точки зрения собственной квартиры».

Сегодня мэр Сергей Ерёмин провел традиционную утреннюю планёрку не в зале администрации, а на левобережной набережной. В мероприятии приняли участие заместители главы города, руководители районов и подразделений администрации. Главной темой уличной планёрки стало решение проблем благоустройства города. 

IMG_9180.jpg 

В ходе совещания Сергей Ерёмин сделал ряд замечаний по поводу отремонтированной набережной, указав на некачественно установленные опоры освещения, грубые стыки на границе старого и нового асфальта и появившийся рисунок в виде трещин на крупноформатной тротуарной плитке. В рамках гарантийных обязательств, которые действуют в течение трёх лет после ремонта, заказчик вправе требовать с подрядной организации  устранения всех недочётов. Но первым делом специалисты выяснят, в чём было нарушение технологии производства работ.

«Левобережная набережная – это сердце Красноярска, и, по сути, лучшего состояния объекта, который был благоустроен, на сегодняшний день нет. Но даже здесь, как выясняется, нет места для гордости. В самом крутом месте Красноярска есть откровенные «ляпы», допущенные инженерами и исполнителями работ. Ни одной мелочи допускать нельзя. Смотреть на благоустройство города нужно с точки зрения собственной квартиры», – подчеркнул Сергей Ерёмин.

IMG_9046.jpg 

Кроме этого, основное внимание мэра было обращено на другие «благоустроительные блоки», которые также необходимо в ближайшее время сделать «эталонами опрятности»: рынок Взлётки, ряд въездных групп, одна из которых проходит по направлению Тотмина – Годенко, подпорные стены со стрит-артом и фасады зданий. Что касается последнего блока, то, по поручению мэра, сейчас преподаватели и студенты СФУ прорабатывают технологию мойки фасадов.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)