17.07.2018

​18 июля в Красноярске пройдёт проверка системы оповещения и информирования населения

18 июля с 16.50 до 18.00 главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Красноярска проведёт техническую проверку системы оповещения и информирования населения города Красноярска с задействованием локальных систем оповещения на предприятиях: фабрика мороженого «Славица», Красноярская ТЭЦ-3, Химический комбинат «Енисей» и передачей речевого сообщения для населения по эфирному радио- и телевизионному вещанию.

Услышав учебный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (звук сирен в районе вышеуказанных предприятий города) и прослушав речевое сообщение,  главное управление по ГО, ЧС и ПБ просит никаких действий не предпринимать и отнестись с пониманием к необходимости технической проверки системы оповещения города.