search Поиск по сайту
02.07.2018

​В библиотеке совмещают йогу и чтение

В модернизированной библиотеке с экологическим уклоном имени Михаила Пришвина маленькие читатели осваивают асаны фитнес-йоги. На интересный творческий эксперимент решилась библиотекарь и тренер с 18-летним опытом Татьяна Слабкова. Героев русских народных сказок «Репка» и «Золотое кольцо» она показывает детям в возрасте от 4 до 6 лет весьма необычным способом.

 

«Мы объединили чтение и занятия йогой. Животные, растения и обитатели подводного мира предстают перед детьми в виде асан (положения тела). Мы читаем сказку и после этого приступаем к выполнению асан, названия которых совпадают с героями произведений. Например, после прочтения «Репки» выучили позу «собака» и «кошка», - рассказывает Татьяна Слабкова.

 

По ее словам, йога превращает чтение в увлекательный процесс, а физические упражнения полезны для здоровья. Занятий пока было два, в группе по 10 человек, многие с удовольствием приходят семьями и количество желающих растет. Чтения с элементами фитнес-йоги проходят раз в неделю по четвергам в библиотеке имени Михаила Пришвина на ул. Волжская, 29. Занятия бесплатны, записаться можно в библиотеке.


Информация для СМИ:
Оксана Чурекова,
222-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)