Юный читатель сдал в библиотеку 170 килограммов макулатуры

В модернизированной библиотеке имени Романа Солнцева в микрорайоне Солнечный проходит городская акция «Экологический субботник». За пару недель акции жители района привезли в библиотеку больше 650 килограммов макулатуры!

Одиннадцатилетний Михаил Бабелюк вместе с папой привез в библиотеку 17 упаковок из-под бумаги, в которых поместилось 178 килограммов макулатуры. Глава семьи Дмитрий Николаевич: «Макулатура у нас копилась несколько лет. Это ненужные бумаги, отработанные черновики, старые журналы, которыми уже нельзя пользоваться, тетради школьные. Увидели в социальной сети в группе нашего микрорайона заметку об акции и решили поучаствовать».

По словам заведующей библиотеки Юлии Подболоцкой, такие акции в библиотеке будут проходить чаще. Всю собранную макулатуру передадут на переработку. Завтра 23 мая, в библиотеке подведут итоги «Экологического субботника» и наградят самых активных участников.

Информация для СМИ:

Оксана Чурекова, 222-39-89