search Поиск по сайту
09.05.2018

Красноярск установил рекорд России: «День Победы» вместе спели тысячи горожан

Одним из ярких событий празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Красноярске стала масштабная патриотическая акция. По инициативе мэра Сергея Ерёмина 9 мая, после прохождения колонны всероссийской акции «Бессмертный полк», красноярцы установили рекорд России. На площади Мира все собравшиеся исполнили песню «День Победы». Народный хор составил порядка 14 тысяч человек.

IMG_0350.jpg 

Красноярка Марина поделилась своими эмоциями: «Создавалось такое ощущение, что в этот момент вместе с нами пели наши деды и прадеды, которые ковали Победу на фронте и в тылу. Это невероятно, сложно передать словами!»

IMG_0363.jpg 

Семья Скоробейниковых пришла на площадь Мира вместе с внуками: «Так важно, что подрастающее поколение видит, насколько трепетно мы относимся к истории страны. Это вселяет уверенность: память о героях всегда будет жить в сердцах. Когда пели – не могли удержаться от слёз! Всё-таки День Победы – это самый величественный праздник единения».

Для фиксации рекорда в наш город приехала специальная комиссия во главе с главным редактором Станиславом Коненко.

IMG_0374.jpg 

 Кстати, ранее самое массовое исполнение песни было зафиксировано Книгой рекордов России в 2015 году в Иркутске. Тогда около 1300 человек исполнили песню «Давай, Россия».

Добавим, что на счету Красноярска несколько рекордов страны.  К примеру, в Книге рекордов России столица Красноярского края отмечена как город, где живёт самый молодой посол Универсиады нашей страны. Именно у нас были зафиксированы самые массовые обнимашки в России, создана аббревиатура университета, составленная из наибольшего количества его студентов (СФУ).

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)