search Поиск по сайту
27.04.2018

Красноярск намерен стать беговой столицей России

20 мая при поддержке Министерства спорта Красноярского края и администрации города Красноярска пройдёт всероссийский полумарафон «ЗаБег» от создателей «Гонки Героев». Тысячи красноярцев и гостей города примут участие в беговом событии, которое уже успело в 2017 году объединить любителей бега из самых разных регионов России, несмотря на расстояния и часовые пояса.

Все желающие смогут выбрать одну из 4-х дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км для самых маленьких спортсменов. Как и в прошлом году, отличительной особенностью проекта остаётся синхронный старт – вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9 утра, а в Красноярске в 13 часов. Пробежать можно будет по самым красочным, живописным и знаковым местам любимого города:  острову Татышев, Виноградовскому мосту, левобережной набережной Енисея.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города, где они решили пробежать. Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России – в прошлом году ею стала Казань. Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города; соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города;  средней скорости бега участников «ЗаБега».

Принять участие в «ЗаБеге» стоит ещё и ради выставки Экспо, где выдают стартовые комплекты и  продают беговую атрибутику со скидками. Здесь же будут работать специализированные развлекательные зоны: массажные столы, фуд-корты. На выставке можно будет сделать аквагрим и послушать мастер-классы от специалистов в сфере спорта и здорового образа жизни.

Узнать подробности мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте: забег.рф

ВНИМАНИЕ! 20 мая при себе необходимо иметь паспорт и справку о состоянии здоровья. Бесплатно справку можно сделать в поликлинике по месту жительства, а платно по следующим адресам:

- Красноярский Краевой Врачебно-физкультурный Диспансер (ул. Остров Отдыха, 15), тел.: +7 (391) 236-13-87

-  Научно-практический центр спортивной медицины (ул. Марковского, 43а, 3 этаж), тел.: +7 (391) 223‒31‒70

По вопросам сотрудничества и аккредитации СМИ обращайтесь по телефону:  + 7 (963) 191-38-70, Дарья Прокопенко — руководитель пресс-центра всероссийского полумарафона «Забег» в г. Красноярске


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)