search Поиск по сайту
21.08.2017

​Всю ночь в Красноярске продолжалась работа по ликвидации последствий ливня. В городе по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации.

Все коммунальные службы работают в круглосуточном усиленном режиме. В работе с последствиями ливня со вчерашнего дня активно задействованы сотрудники МЧС, спасатели, полиция, ГИБДД. На улицах - вся имеющаяся откачивающая техника, помимо машин муниципальных предприятий к откачке воды привлечены машины коммерческих организаций и предприятий. Дождь лил практически всю ночь. Однако ситуация начинает улучшаться.

Все городские дороги с утра открыты для движения транспорта. По информации на 7 часов утра сложным остается участок ул. Семафорная под Мичуринским мостом, также техника до сих пор работает на ул. Шумяцкого и ул. Годенко. Однако все дороги открыты для проезда.

На всех участках дорог налажено движение пассажирского транспорта. Информацию о движении транспорта красноярцы могут получать по телефонам 256 84 00 и 256 84 05, а также на сайте https://mu-kgt.ru/ или www.mu-kgt.ru

Напомним, сильный ливень обрушился на город в ночь с субботы на воскресенье. В 7 утра от горожан начали поступать первые обращения о подтоплениях. Глава города Эдхам Акбулатов лично выехал на несколько проблемных участков. Уже к полудню в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

В течение суток в городе наблюдались перебои с электричеством. По информации на 7 часов утра 21 августа, без электроэнергии остаются 23 дома в микрорайоне Зеленая роща. На улицах Джамбульская, Тельмана, Новгородская, Воронова. На местах работают сотрудники МРСК Сибири.

Всю ночь сотрудники коммунальных служб откачивали воду из подвалов жилых домов как в частном секторе, так и в районах многоэтажной застройки. По указанию Главы города Эдхама Акбулатова с сегодняшнего дня начинаются комиссионные обследования домов для определения ущерба имуществу граждан первой необходимости.  Для получения помощи и консультаций горожане могут обращаться в районные отделы социальной защиты населения и на горячие линии в администрациях районов.

Кроме того, по поручению Главы города красноярцам будет оказано содействие в проведении претензионной работы  по отношению к управляющим организациям, которые не обеспечили надлежащее состояние жилых домов и допустили подтопления подвалов и крыш, что привело к порче имущества жильцов. Консультации также будут оказывать в администрациях районов.

Также департаменту городского  хозяйства и администрациям районов поручено в интересах жителей принять меры и в отношении подрядных организаций, которые ведут в домах работы по капитальному ремонту. Те подрядчики, которые нарушили технологию и допустили подтопления, не должны получить оплату, пока не устранят все последствия подтопления и не урегулируют претензии со стороны жителей.

Напомним, по поручению Главы города Эдхама Акбулатова во всех районах открыты дополнительные «горячие линии».

 

Центральный –  227 38 76

Железнодорожный –  221 46 49

Советский –  220 06 33

Октябрьский –  247 01 20

Свердловский  – 261 22 98

Кировский – 213 28 16

Ленинский – 264 21 38

 

Дополнительная информация:

Светлана Трушкова

(227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)