02.06.2017

Рекордное количество участников выйдет на старт традиционного красноярского веломарафона.

3 июня будет дан старт XIV региональному веломарафону «!КРАССПОРТ». Гонка стартует в Емельяново и пройдёт по населенным пунктам: Подолка - Талая - Борск - Устюг - Плоское - Весёлая гора. Дистанция: 101,1 км (из них 64,1 км дорога с асфальтовым покрытием, 37 км – гравийная дорога).

Каждый, кто уложится в норматив 7 часов, будет отмечен специальной медалью.  Соревнования пройдут в шести возрастных категориях у мужчин и в двух - у женщин.

Директор веломарафона «КРАССПОРТ» Владимир Мусиенко: «Ещё не начавшись, легендарная гонка уже установила один рекорд – рекорд по количеству участников. В этом году все 500 мест на стартовой площадке разобраны задолго до старта мероприятия. Впечатляет и география участников: от Хабаровска до Северодвинска (Архангельская область) с востока на запад и от Кызыла до Енисейска с юга на север. Гонщики представляют 54 города и населённых пункта. Большинство из них любители, но есть и профессионалы. Это заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по зимнему триатлону Павел Андреев, мастер спорта по велогонкам-шоссе Любовь Меледина (Шелехова), мастер спорта по лыжным гонкам Андрей Феллер и многие другие».

Призовой фонд мероприятия 250 000 рублей.

Программа:

3 июня 2017 года:

8.20 до 9.20- выдача стартовых номеров на площади перед Театром оперы и балета;

9.30 – отправка автобусов в п. Емельяново с площади перед Театром оперы и балета;

10.00-11.00 – выдача стартовых номеров в п. Емельяново;

11.30 – старт участников соревнований (Стадион, п. Емельяново);

16.50 – церемония награждения;

17.40 – отправка автобусов из п. Емельяново в Красноярск.

По информации федерации триатлона Красноярского края

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21