search Поиск по сайту
27.04.2017

В микрорайоне «Солнечный» для благоустройства сквера потребуется перенести более 30 павильонов.

В микрорайоне «Солнечный» рядом с домом № 7 по ул. 60 лет образования СССР появится сквер. До конца благоустроительного сезона в новом месте отдыха будут созданы пешеходные дорожки и парковочные карманы, установлены скамейки и урны. ​Кроме того, будет отремонтирована одна из ключевых дорог микрорайона от улицы Петрушина до улицы Славы. Проект предполагает ремонт проезжей части, организацию разделительного газона и тротуаров, предусмотрена посадка деревьев.

Руководитель администрации Советского района Владислав Логинов: «К нам неоднократно обращались жители дома №7 по ул. 60 лет образования СССР с просьбой организовать им комфортную зону отдыха. Сегодня на этом месте очень много павильонов, вместе с жителями микрорайона, председателем многоквартирного дома мы осматривали территорию вокруг них и отметили, что участок находится в запущенном состоянии – везде грязь и мусор».

На сегодняшний день вдоль объектов благоустройства размещены более 30 павильонов, в социальной значимости которых жители сильно сомневаются. «В шаговой доступности от нашего дома есть большой супермаркет известной торговой сети и рынок. Там мы можем приобрести все необходимые продукты питания и другие товары. Поэтому в павильонах на этом месте мы необходимости не видим, а вот пешеходные зоны, лавочки, зеленые насаждения нужны, как воздух. В нашем районе проживает очень большое количество молодых семей, а мест для прогулок почти нет, мы вынуждены гулять среди вереницы павильонов. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится», - жалуется жительница микрорайона и молодая мама Ирина Попова.

Стоит отметить, что рядом с домом №7 по ул. 60 лет образования СССР размещается школа, и многим ученикам приходится идти до нее, минуя вереницу павильонов, а не через комфортную и безопасную зеленую зону. 

Руководитель администрации Советского района Владислав Логинов: «Стоимость проекта составляет 7 млн 900 тысяч рублей. Благоустройство сквера потребует переноса павильонов, в связи с этим собственники торговых точек в срок до 15 мая получат соответствующие уведомления. Если предприниматели намерены дальше вести свой бизнес, мы готовы оказать им всю необходимую помощь, обсудить места, на которые можно было бы перенести павильоны».

​Информация для СМИ: Анна Тарасова, т. 220-19-84 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)