search Поиск по сайту
27.12.2016

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по вопросам готовности служб города к работе в новогодние праздники.

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе, которая произошла 25 декабря. «Произошла авиакатастрофа, погибли люди, которые летели поддержать российских военнослужащих, ведущих борьбу с международным терроризмом на территории Сирии. Летели россияне, которые хотели помочь детям, покалеченным войной. К огромному сожалению, наши соотечественники погибли. Предлагаю почтить их память», - сказал Эдхам Акбулатов.

По окончании минуты молчания присутствующие приступили к обсуждению рабочей повестки. В совещании, которое ежегодно проходит в преддверии новогодних  праздников, приняли участие руководители подразделений администрации города, представители оперативных служб городского хозяйства, управляющих, ресурсоснабжающих организаций, транспортных компаний, системы здравоохранения, служб безопасности.

CHER3613.jpg

Обращаясь к участникам совещания, Эдхам Акбулатов отметил: «В этом году в соответствии с Постановлением Правительства выходные дни продлятся с 1 по 8 января 2017 года. Нам необходимо сделать всё, чтобы в праздничные дни красноярцы не почувствовали неудобств, чтобы выходные не были омрачены какими-либо аварийными ситуациями, поэтому четкое межведомственное взаимодействие должно стать основой работы служб города в каникулы».

С докладом об основных новогодних и рождественских мероприятиях выступил заместитель Главы города Сергей Кочан. Он отметил, что в период с 28 по 30 декабря в Красноярске пройдет более 100 различных масштабных представлений, соревнований,  в том числе знаковые события, которые состоятся впервые: «Так, 27 декабря начнет работу проект «Музыкальное путешествие по железнодорожным вокзалам Красноярска». На площадках Красноярского железнодорожного вокзала, станций «Базаиха», «Злобино», «Енисей» планируются концерты Красноярского камерного оркестра и Красноярского духового оркестра. Впервые открытие самой высокой ёлки Красноярска состоится на острове Татышев. В 16 часов 28 декабря начнется детская программа и награждение семейных и детских команд - участников фестиваля «Волшебный лёд Сибири», в 17.30 стартует театрализованное представление, а в 18.10 прозвучит праздничный фейерверк. В последний день 2016 года, 31 декабря, Татышев-парк приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по дуатлону, а вечером, начиная с 23.00, встретить Новый 2017 год. Рождественские мероприятия начнутся 6 января».

Глава города Красноярска поручил подготовить сводный план мероприятий, которые пройдут в городе в течение новогодних каникул, а также поблагодарить педагогические и родительские коллективы, которые приняли активное участие в организации новогодних праздников в школах города: «В этом году новогодние утренники были организованы в школах. По мнению горожан, большинство из них прошло очень интересно, и особую роль в создании сказочной новогодней атмосферы для мальчишек и девчонок сыграли именно родители». По поручению Главы города в образовательные учреждения Красноярска будут направлены благодарственные письма родительским активам и комитетам за подготовку и проведение праздничных мероприятий.

CHER3744.jpg

С докладом о работе служб жилищно-коммунального сектора выступил руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. Он сообщил, что работа городских служб во время новогодних каникул будет вестись в усиленном режиме. Особое внимание - вывозу бытовых отходов, работе систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения города. В праздничные дни будут работать аварийные бригады, в состав которых входят электрики, сварщики и другие специалисты. Напомним, что работа службы «005» ведется в круглосуточном режиме, в том числе и в праздничные дни, здесь же сосредоточится контактная информация обо всех дежурных организациях города.

Заслушав информацию, Эдхам Акбулатов акцентировал внимание на необходимости в оперативном порядке разрешения всех вопросов, связанных с работой и обслуживанием лифтов в многоквартирных домах, подчеркнув, что красноярцы не должны становиться заложниками конфликта хозяйствующих субъектов.

О работе общественного транспорта города доложил руководитель департамента транспорта Игорь Ким. Он сообщил, что в день открытия городской ёлки, 28 декабря, для доставки красноярцев на остров Татышев с правого и левого берега будут работать 132 автобуса по 8 маршрутам: «По окончании фейерверка по одному автобусу каждого из 8 маршрутов  будут ожидать горожан в районе торгового комплекса «Авиатор» и по ул. Мичурина, в районе дома № 6А, чтобы организованно отвезти людей в необходимые районы города.  В ночь с 31 декабря на 1 января в городе будут работать 15 автобусных маршрутов «шатлов», которые доставят горожан из всех семи районов города на остров Татышев. Проезд в «шатлах» будет бесплатным. Дополнительные автобусы для горожан планируется предоставить и в ночь с 6 на 7 января возле храма Рождества Христова. Информация об интервале движения, маршрутах, номерах автобусов будет предоставлена дополнительно, размещена на сайте и в средствах массовой информации Красноярска».

CHER3761.jpg

В рамках совещания также прозвучали доклады о работе в праздничные дни органов полиции, медицинских и социальных учреждений.

Подводя итоги совещания, Эдхам Акбулатов поручил сформировать справочную информацию с указанием номеров телефонов экстренной помощи и разместить ее на официальном сайте администрации города Красноярска. «Все обсуждаемые сегодня мероприятия необходимы для того, чтобы на должном уровне обеспечить отдых горожан. Это очень серьезная и ответственная задача. Я надеюсь, что количество внештатных ситуаций будет минимальным, но все службы города должны быть к ним готовы», - отметил Глава города Красноярска.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)