12.05.2016

В субботу на Театральной площади города пройдет фестиваль «Продовольственное кольцо. Красноярская Весна».

В большом продовольственном фестивале примут участие более 140 предприятий города и края, свою продукцию выставят индивидуальные предприниматели и садоводы-любители.

Красноярцы смогут приобрести свежие продукты: мясо, жареных и копчёных поросят, свежевыловленную рыбу, продукцию из козьего молока (от кисломолочных напитков до классической моцареллы), яйца, молоко, сметану, хлебобулочные и кондитерские изделия, свежую выпечку. Будет представлен широкий рыбный ряд: стерлядь осётры, карпы, щуки и караси.  На продовольственном фестивале будет представлен широкий ассортимент мороженого: «Умка», «Советский спорт», «Скиф», «Орлёнок», пломбир «Советский» и «Легендарный».

Производители продовольственной продукции предложат красноярцам  пряничное дерево «Весна Красна», пирог из слоеного теста с тройной начинкой в форме крокодила весом от 4 килограммов, коврижку «Медовую» весом до 20 килограммов и размером метр на метр, здесь же пройдет мастер-класс по производству «домашней колбасы».

Кроме того, на фестивале можно будет выпить чай, кофе, отведать блюда национальной кухни: шашлыки  плов, самсу, пельмени, блины.

«Опыт проведения подобных мероприятий показал, что продукция сельхозпроизводителей районов Красноярского края пользуется особым спросом у красноярцев. Мы регулярно проводим ярмарки выходного дня, однако фестиваль предполагает привлечение гораздо большего количества участников и разнообразие продуктового ассортиментного ряда», - говорит руководитель департамента социально-экономического развития администрации г. Красноярска Сергей Сетов.

На фестивале большой выбор ожидает дачников и садоводов: семена, саженцы, рассада многолетних и луковичных цветов, удобрений, садовый инвентарь, сибирская «банька».

​На время проведения фестиваля для посетителей будет организована парковка личного транспорта на следующих улицах: Урицкого, Дубровинского, Бограда. В рамках фестиваля «Красноярская Весна» предусмотрена праздничная программа от творческих коллективов города.