25.02.2016

По просьбам жителей города на Театральной площади Красноярска вновь пройдет продовольственный базар выходного дня.

27 февраля с 10.00 до 16.00 часов на Театральной площади Красноярска пройдет городской базар выходного дня «Продовольственное кольцо».

Красноярцы смогут пробрести продукцию местных товаропроизводителей и фермерских хозяйств из районов края, стать участниками уличной культурной программы.

На субботнем базаре традиционно будет представлена продукция Емельяновского, Берёзовского, Манского, Назаровского, и Сухобузимского, районов края, городов: Назарово, Канска, Бородино, Дивногорска Красноярского края. Участниками мероприятий станут более 70 хозяйствующих субъектов, среди них: предприятия пищевой, перерабатывающей, хлебопекарной промышленности, фермерские хозяйства, предприятия оптовой торговли, производственные комплексы предприятия торговли и предприятия потребительской кооперации.

Товаропроизводителям есть, чем удивить горожан - на базаре будет предложен разнообразный ассортиментный ряд хлеба и хлебобулочной продукции, молочных продуктов, мясных деликатесов, кондитерских изделий, северной и морской рыбы. Красноярцы смогут попробовать свежую выпечку, горячий чай, блюда национальной кухни: плов, самсу, шашлыки.

«Продовольственное кольцо» традиционно пройдет с участием творческих коллективов Красноярска, гостей праздника ждут игры, конкурсы,  розыгрыши и ценные подарки от местных товаропроизводителей.

Стоит отметить, что в соответствии с поручениями Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и Главы города Красноярска Эдхама Акбулатова в 2016 году администрацией города запланировано увеличение количества проводимых ярмарочных мероприятий в 2,4 раза по сравнению с 2015 годом.

Одновременно 27-28 февраля пройдут районные продовольственные базары и в других районах города по следующим адресам:
- 27 февраля в Свердловском районе, ул. 60 лет Октября, 46.
- 27 февраля в Советском районе, ул. Октябрьская, 2а.
- 28 февраля в Ленинском районе, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 16.