Обсуждение схемы размещения летних кафе и веранд на территории города в 2012 году

30.03.2012 г – 09.04.2012

Информационное сообщение

В департаменте градостроительства ждут предложения от горожан по схеме размещения летних кафе и веранд на территории города.

Схема включает все районы Красноярска. Всего планируется к размещению 68 сезонных кафе и 79 веранд. Веранды были включены в перечень временных объектов в 2011 году, что обусловлено их большой популярностью среди горожан. Традиционно большая часть летних кафе находится в Советском (32 объекта) и Центральном районах (29 объектов). С учётом пожеланий горожан исполняющий обязанности Главы города Эдхам Акбулатов предложил исключить из схемы кафе на левобережной набережной реки Енисей. Набережная Центрального района является прогулочной зоной, излюбленным местом отдыха горожан, поэтому в отношении этой территории будут приняты отдельные решения.

В этом году администрациями районов города будет усилен контроль за содержанием летних кафе. Их владельцы должны будут обеспечить достойный внешний вид объекта, чистоту и порядок как на территории самого кафе, так и вблизи него, следить за громкостью и временем прослушивания музыки и т.д.

Окончательное утверждение схемы состоится после обсуждения ее с красноярцами.

Свои предложения, замечания и мнения красноярцы могут оставить здесь