01.06.2017

1  июня на острове Татышев пройдёт футбольный праздник на призы Хазрета Совмена.

1 июня на острове Татышев пройдёт турнир по футболу на призы Почётного гражданина Красноярского края и города Красноярска Хазрета Меджидовича Совмена, посвящённый Дню защиты детей.

В турнире примут участие 16 команд, представляющих детские дома (в том числе, и ФК «Тотем»), муниципальные учреждения социального обслуживания («Центр социальной помощи семье и детям «Доверие», Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района города Красноярска») и дворовые команды города Красноярска.

Турнир пройдёт в двух возрастных категориях:

- мальчики 2003-2006 г.р;

- мальчики 2006-2008 г.р.

Программа мероприятия:

10.00 – открытие соревнований;

10.15-12.00 – проведение игр;

12.30 – награждение победителей и призёров соревнований.

Соревнования проводятся в два этапа:

1-й этап проводится в подгруппах по круговой системе;

2-й этап (финальный) – стыковые игры.

На время проведения турнира на острове будут работать различные тематические площадки с аниматорами, футбольными конкурсами для участников. Все ребятишки получат сладкие призы, а победители и призёры турнира – кубки, медали, грамоты и специальные призы от Благотворительного фонда Хазрета Меджидовича Совмена.

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21