search Поиск по сайту
04.08.2015

В Ленинском районе прошла экологическая акция «Чистый берег».

Экологическая акция «Чистый берег» в Ленинском районе проходит ежегодно. В этом году к ней присоединились бойцы Трудового отряда Главы города, школьники, представители молодежного центра и жители района, всего около ста человек.

В летний период горожане чаще всего выбирают места отдыха возле реки, оставляя после себя горы мусора. Экологическая акция «Чистый берег» призвана предотвратить захламление берегов одной из красивейших рек России и не дать навредить экосистеме.

В рамках акции участникам предстояло очистить набережную реки Енисея за парком им. 1 Мая. Для этого им понадобилось два часа. За это время было собрано более ста мешков мусора.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко:  «Захламляя набережную Енисея, жители Ленинского района не задумываются о будущем, а последствия загрязнения очень серьезны. С помощью этой акции мы хотим привлечь внимание общественности к данному вопросу. Кроме того, привлекая детей и молодежь к проведению экологических акций, мы хотим привить им любовь к природе, чтобы для них бережное и гуманное отношение к окружающей среде стало нормой жизни».

 
Дополнительная информация для СМИ:
Стэлла Немировец
пресс-секретарь администрации Ленинского района,
251-33-01.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)