08.05.2015

В связи с наступлением сухой и теплой погоды дорожные службы города усиливают влажную уборку улиц.

Для уменьшения пыли специализированные машины сначала увлажняют прилотковую часть, после чего производят её зачистку. Таким образом чистятся все городские дороги с асфальтовым покрытием. Влажная уборка производится каждую ночь. Например, минувшей ночью на дороги города для этого было выведено 74 единицы техники, всего в течение суток улицы чистили 208 машин, вручную город убирал 291 рабочий.
Отметим, что в рамках  весеннего двухмесячника по благоустройству для очистки от «зимней» грязи продолжается уборка дорог, при которой проводится не только увлажнение прилотковой части, но и мойка проезжей части. Кроме этого коммунальщики отмывают дорожные ограждения,  указатели  и остановки общественного  транспорта, приводят в порядок дорожные  знаки, очищают поверхности опор, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Также проводится ямочный ремонт дорожного покрытия.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства