26.03.2015

Весенний двухмесячник по благоустройству в текущем году пройдет  с 13 апреля по 13 июня.

Соответствующее постановление подписано накануне Главой города Эдхамом Акбулатовым. Определена и дата общегородского субботника – 25 апреля.
Весенний двухмесячник «За чистый город, чистую Сибирь» традиционно включает в себя  мероприятия по санитарной очистке территорий, мойке памятников, ремонту и покраске дорожных ограждений, указателей и остановок общественного  транспорта, приведению в порядок светофоров, дорожных  знаков, очистке поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Также будут также высаживаться деревья, кустарники и цветы.

Первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков: «Основная задача весеннего двухмесячника – привести территорию города в порядок после зимних месяцев. Безусловно, в это время будут мобилизованы все коммунальные службы города, чтобы сделать это быстро и качественно. Мы надеемся, что горожане также не останутся в стороне и по доброй традиции примут участие в общегородском субботнике».

В течение весеннего двухмесячника по благоустройству намечено также проведение акции «Неделя Памяти». Акция должна состояться в период с 13 по 30 апреля. В это время  будут проводиться работы по благоустройству муниципальных кладбищ города.
В течение апреля будут выполнены работы по расконсервации городских фонтанов. По традиции запуск фонтанов запланирован на 9 мая.
Отметим, что дорожные службы города уже приступили к подготовке техники к работе в весенне-летний период. Однако универсальные машины «переобувают» постепенно. Практика показывает, что до середины апреля зимняя техника в Красноярске продолжает оставаться востребованной.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства