search Поиск по сайту
18.03.2015

В Кировском районе прошел рейд по пресечению несанкционированной  торговли.

Сотрудники отдела экономического развития и торговли  администрации Кировского района совместно с представителями службы по ветеринарному надзору, сотрудниками отдела полиции №3 «Кировский» провели рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли.

Основная масса несанкционированных торговых точек сосредоточена вблизи рынков, а также на остановках общественного транспорта, санитарных зонах торговых павильонов, газонах, пешеходных дорожках. Такая стихийная торговля вызывает постоянные жалобы со стороны местных жителей, недовольных грязью и мусором, остающимся на местах данного вида торговли. Такая торговля порой идет без каких-либо документов, подтверждающих качество и безопасность товара, без соблюдения необходимых условий реализации.

 

Во время проведения рейда были проинспектированы места потенциального скопления незаконной торговли на ул. Павлова и пр. имени газеты «Красноярский рабочий». Так, в ходе совместного рейда специалисты ветнадзора в трех несанкционированных торговых точках изъяли более 170 кг мясной и рыбной продукции, колбасных изделий, несоответствующих  качеству, не имеющих необходимых разрешительных документов и с просроченными сроками реализации.

По результатам проведения рейда были составлено 5 административных протоколов по п.1 ст. 12 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях». Кроме штрафа, сумма которого составляет от 500 до 2 тысяч рублей, с продавцами-нарушителями была проведена разъяснительная работа.

«Администрация Кировского района совместно с представителями контролирующих и правоохранительных органов проводит плановую работу по выявлению фактов несанкционированной торговли и привлечению нарушителей к административной ответственности. С начала 2015 года проведено 12 подобных рейдов, составлено 15 протоколов на граждан, допустивших нарушения закона.  При некоторых  плюсах (шаговой доступности и низкой стоимости товаров) такая неорганизованная торговля (в том числе и просроченными продуктами питания) недопустима, в связи с несоблюдением санитарных норм и правил торговли», - отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.

 

 

Такие рейды проводятся сотрудниками районной администрации еженедельно. С жалобами по фактам незаконной торговли жители могут обращаться в отдел экономического развития и торговли администрации Кировского района по адресу: ул. Академика Вавилова, 56, каб. 1-05 тел. 213-33-34.

 

Роман Морозов, пресс-секретарь администрации Кировского района

контакты для СМИ: 213 28 05, м.т. 295-63-59

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)