search Поиск по сайту
27.01.2015

В Ленинском районе прошло мероприятие, посвящённое 71-ой годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады. 

Встреча школьников и блокадников прошла в школе №64 Ленинского района. В честь 71-ой годовщины ребята подготовили презентацию, посвященную блокаде Ленинграда и организовали небольшой концерт. Ветераны за чашкой чая поделились своими воспоминаниями о том, как еще молодыми ребятами и девушками пережили столь страшные страницы истории нашей Родины.

 

«Для всех ленинградцев, эвакуированных вглубь страны, красноярская земля стала второй Родиной. Ведь здесь они обрели свой дом, семью, профессию. С каждым годом свидетелей тех событий становится меньше. Именно поэтому встречи ветеранов и подрастающего поколения очень важны, чтобы не прерывалась связь поколений, чтобы была жива память»,  – отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

 

Отметим, что в Ленинском районе сегодня проживают 20 блокадников. Администрация Ленинского района в 2015 году планирует провести ряд мероприятий, посвященных дате полного снятия блокады Ленинграда. Особая значимость придается  мероприятиям с участием ветеранов, урокам мужества, в которых будут задействованы общеобразовательные учреждения, библиотеки, дворцы культуры и молодежный центр. Все мероприятия направлены на воспитание у молодежи чувства уважения к боевым и трудовым подвигам, историческому и культурному наследию старшего поколения.

 

Дополнительная информация:

Стэлла Немировец

Пресс-секретарь администрации Ленинского района

251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)