29.12.2014

Определены победители конкурса «Лучшее ТСЖ города Красноярска в 2014 году».

Определены победители конкурса «Лучшее ТСЖ города в 2014 году», звание лучших товариществ в Красноярске досталось 9 организациям. Все они получили дипломы Главы города. Сегодня награды победителям вручил первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.
«В 2014 году в конкурсе приняли участие  28 товариществ. Отмечу, что в прошлом году их было 17. Уверен, что с каждым годом количество участников будет увеличиваться. И дело здесь не только  в дипломах и наградах. Самое главное – понимание того, что участие в таких городских проектах способствует формированию положительного имиджа товариществ, ведь в конечном итоге таким образом они борются за лидерские позиции на рынке жилищно-коммунальных услуг в целом. К тому же благодаря  подобным проектам, мы делаем наш город лучше, чище, красивее. Мы делаем его более удобным для жизни, а жизнь горожан более комфортной», - отметил Игорь Титенков.
Напомним, что конкурс на лучшее ТСЖ Красноярска проводится с 2011 года, он проходит в 2 этапа: сначала лучшие ТСЖ определяет конкурсная комиссия в масштабах района, а затем из победителей в районном этапе городская конкурсная комиссия определяет лучшие товарищества на уровне города. Всего в конкурсе три номинации:
  • «ТСЖ, управляющее многоквартирным домом»;
  • «ТСЖ, управляющее 2-3 многоквартирными домами»;
  • «ТСЖ, управляющее 4 и более многоквартирными домами».
    Основными критериями отбора победителей являются такие направления деятельности товариществ, как содержание и ремонт общего имущества, благоустройство территории. Особое внимание городская конкурсная комиссия уделяет организации работы с гражданами, обеспечению права собственников на получение информации, а также деятельность по ресурсосбережению.

В итоге победителями конкурса на лучшее ТСЖ в 2014 году стали:

1.     Номинация «ТСЖ, управляющее 1 многоквартирным домом»:
  • первое место - ТСЖ «Гремячий лог», ул. Академика Киренского, 2и (Октябрьский район);
  • первое место - ТСЖ «Бриз», ул. 78 Добровольческой бригады, 7 (Советский район);
  • второе место – ТСЖ «Альтаир», ул. 60 лет Октября, 96г (Свердловский район);
  • третье место - ТСЖ «Школьный двор», ул. Щорса, 43 (Кировский район).
    В данной номинации два первых места, так как участники набрали одинаковое количество баллов.

2.     Номинация «ТСЖ, управляющее 2-3 многоквартирными домами»:
  • первое место – ТСЖ «Наш дом 2007», ул. Копылова, 17 (Железнодорожный район);
  • второе место - ТСЖ «Покровград», ул. Линейная, 88 (Центральный район);
  • третье место – ТСЖ «Кристалл-2», пр. Комсомольский, 1г (Советский район).
3.     Номинация «ТСЖ, управляющее 4 и более многоквартирными домами»:
  • первое место – ТСЖ «Северное», ул. 9 Мая, 5 (Советский район);
  • второе место – ТСЖ «Хозяин», ул. Вербная, 8 (Октябрьский район).
    Третье место решили не присуждать, так как во время второго этапа проведения конкурса, когда уже подводились основные итоги, в документации претендента были обнаружены нарушения при ведении делопроизводства.

• Отметим, что в целом в Красноярске работают 357 ТСЖ. В следующем году конкурс «Лучшее ТСЖ города Красноярска» будет продолжен.

Пресс-секретарь
    департамента городского хозяйства