search Поиск по сайту
16.12.2014

В преддверии Нового года в Ленинском районе пройдут открытия дворовых ёлок, семейные новогодние праздники и утренники.


В Ленинском районе завершается установка дворовых елей. На следующей неделе в микрорайонах «Машиностроителей», «Причал», «Борисевича», «Базаиха», «Правобережный» пройдет их торжественное открытие: горожан и гостей праздника ожидает концертная программа, а также конкурсы и викторины. Отметим, что в этом году жители более 20 домов проголосовали за установку дворовой ели.

«Встреча Нового года является важным событием для всех жителей Ленинского района. Планируется проведение большого количества мероприятий, в которых будут задействованы учреждения культуры, спорта, общеобразовательные и дошкольные учреждения. Кроме того, большое внимание мы уделяем красочному и яркому оформлению Ленинского района. С этой целью утверждено положение о конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждений и предприятий. Одним из критериев в оценке станет не только яркая иллюминация, но и наличие новогодней елки и ледовых фигур», - отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.

Для ветеранов подготовлена праздничная костюмированная программа «Рождественские встречи». Для  детей с ограниченными возможностями здоровья и детей  из малообеспеченных семей будет организован новогодний утренник с вручением подарков. Дети, которые по состоянию здоровья не смогут посетить праздничные мероприятия, не останутся без внимания - им будут вручены подарки на дому. Волонтеры Молодежного центра в рамках акции «Дед Мороз идёт в гости» проведут индивидуальные праздничные программы на дому для детей  и подростков, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации  и социально опасном положении.

В каждом образовательном учреждении района пройдет комплекс новогодних мероприятий, где будут организованы школьные утренники, экскурсии по новогодним елкам города, посещения театров. В декабре пройдет конкурс «Новогодней игрушки». Тридцать лучших работ примут участие в городском конкурсе. Кроме того, во дворах Ленинского района пройдет акция «Наряди елку с Дедом Морозом». 29 декабря на это мероприятие приглашают жителей ул. Мичурина, 1; ул. Юности, 6; ул. Энергетиков 16-20 и 41; ул. Львовская, 52, а также проспекта им. газеты «Красноярский рабочий», 25-37. А 30 декабря эта акция пройдет во дворах по ул. Волжская, 55; ул. Амурская, 34-36; ул. Спортивная 184-186; ул. Учумская 1-3 и ул. Шевченко,13. 

Организаторы приглашают всех горожан и гостей на самое яркое событие в районе –торжественное открытие главной районной елки, которое состоится 29 декабря в 18:00 на площади ДК 1 Мая.   



Дополнительная информация:
Стэлла Немировец
Пресс-секретарь администрации Ленинского района
251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)