26.11.2014

В администрации Советского района прошла торжественная церемония вручения медалей «В память 25 – летия окончания боевых действий в Афганистане».

В мероприятии приняли участие 92 воина - афганца. Юбилейные медали участникам боевых действий вручали руководитель администрации Советского района Юрий Васильевич Егоров; начальник отдела военного комиссариата по Советскому и Центральному районам  г. Красноярска, подполковник запаса Дмитрий Александрович Горячкин; ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса, Кавалер ордена Красной Звезды Павел Адольфович Попов.

В праздничном мероприятии приняли участие и представители подрастающего поколения. Лучшие молодежные творческие коллективы района выступили перед воинами - афганцами во время торжественной церемонии. Также участники встречи вспомнили тех, кто не вернулся домой  с той далекой войны, почтив их память минутой молчания.

«В этом году 15 февраля исполнилось ровно 25 лет, когда последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Война в Афганистане уходит вглубь истории. Но  героизм людей, прошедших эту войну, останется в нашей памяти навсегда. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы выразить слова благодарности и признательности всем тем, кто, не жалея собственной жизни, выполнял свой воинский долг. Мы гордимся своими земляками,   проявившими  образцы мужества и героизма!», - отметил в своем выступлении  руководитель администрации Советского района Ю.В. Егоров.

Урбанович Оксана Анатольевна,

начальник отдела молодежной политики и культуры администрации Советского  района в городе Красноярске,

т. 220-19-77