20.11.2014

В Красноярске пройдёт очередной субботний базар «Продовольственное кольцо» на Театральной площади в Центральном районе города.

Красноярцы смогут пробрести продукцию местных товаропроизводителей 22 ноября с 10.00 до 16.00 часов.

На мероприятии у жителей города будет возможность увидеть и купить продукцию, выращенную и произведенную сельскохозяйственными, пищевыми перерабатывающими предприятиями фермерскими, личными подсобными хозяйствами, города и края, сделать запасы овощной продукции на зимний период и отведать новые виды продуктов от производителей.

На субботнем базаре «Продовольственное кольцо» традиционно будет представлена продукция Емельяновского, Балахтинского Берёзовского, Манского, Назаровского, Ужурского и Сухобузимского районов, городов: Назарово, Канска Красноярского края.

Участниками мероприятия являются около 70 хозяйствующих субъекта, среди них: предприятия пищевой, перерабатывающей, хлебопекарной промышленности, фермерские хозяйства, предприятия оптовой, розничной торговли, общественного питания, владельцы личных подсобных хозяйств Красноярского края.

Пчеловоды-пасечники предложат покупателям свежий мёд с пасек: Емельяновского, Большемуртинского, Сухобузимского, Курагинского, Канского, Назаровского районов Красноярского края, Шипуновского, Бийского районов Алтайского края.

Широкий ассортиментный ряд представят местные товаропроизводители, оптово заготовительные и сельскохозяйственные предприятия края: от многообразия сортов хлеба и хлебобулочной продукции, молочных продуктов до мясных деликатесов, кондитерских изделий, дикоросов, северной и морской рыбы.

Овощной ряд будет представлен сельскохозяйственными кооперативами и фермерскими хозяйствами Берёзовского района.

Предприятия общественного питания и национальные кухни предложат красноярцам выпечные изделия, плов и шашлыки.

Каждый пришедший на мероприятие сможет сделать не только нужные покупки для зимних заготовок, но и посмотреть концертную программу лучших творческих коллективов города.​