search Поиск по сайту
19.11.2014

Новогоднюю площадку в Свердловском районе украсят ледовые фигуры героев сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Такое решение принято в администрации Свердловского района на прошедшем совещании. Организационный комитет рассмотрел и утвердил эскизы ледового городка, представленные художником, и план проведения новогодних мероприятий.

Главной площадкой зимних празднеств в Свердловском районе уже традиционно станет сквер Паниковский (ул. Кольцевая, 12), где разместится ледовый городок и ёлка.

Выбор тематики районных новогодних мероприятий неслучаен и приурочен к Году литературы, под знаком которого в соответствии с Указом Президента пройдет в России 2015 год. Поэтому основной темой праздника в этом году станут сказки А.С. Пушкина – гордости русской литературы.  

Гостей праздника, по замыслу организаторов, встретят персонажи из «Сказки о рыбаке и рыбке», «Сказки о царе Салтане». Например, самую большую ледовую горку планируется выполнить в виде корабля. Также на новогодней площадке буду размещены символы наступающего года и традиционные герои новогодних праздников: Дед Мороз и Снегурочка.

Для создания особой атмосферы волшебства на ледовых фигурах планируется установить разноцветную подсветку.

«Приглашаем горожан на торжественное открытие Новогодней ёлки Свердловского района, которое пройдет 29 декабря с 18.00 до 21.00 в сквере Паниковский. На празднике участников будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, яркие творческие выступления, конкурсы и призы и, конечно, снежные горки для детей разных возрастов», - отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района Алексей Исаев.

Новый год 2015

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Макарова Анна, тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)